교회안내

Lifecreek church photo

한인교회로 성장한 저희 교회는 주일 오전 9시와 11시15분에 한국어 성인예배를 드리고 있으며, 장막터를 넓히라는 비전을 따라 밀워키 지역의 한인 동포와 유학생들뿐만이 아닌 주위의 커뮤니티와 2세들을 위한 영어예배도 10시에 드려지고 있습니다. 주일학교 및 중고등생을 위한 예배도 제공되고 있으며, 동산모임 및 사역팀 활동을 통해 성도간의 교제와 신앙을 기르는 공동체 활동도 진행되고 있습니다.

예배

1부 예배 (한국어)
9시에 드리는 1부 예배는 전통적인 형식의 예배를 드립니다.

2부 예배 (영어)
English Ministry(영어 예배)로 드려지는 2부 예배는 10시에 소예배실에서 영어권 성도들을 위해 드려집니다.

3부 예배 (한국어)
11시15분에 드리는 3부 예배는 현대적 형식을 도입하여 어느 세대에 속해 있더라도 친밀감 있게 예배할 수 있도록 진행됩니다.

주일학교(Sunday School)
주일학교(유치부, 초등부, 중고등부) 예배는 11시 15분에 소예배실에서 진행됩니다.
** 중고등부는 11:15분에 바이블스터디를 먼저 시작합니다.
** 유치부, 초등부는 예배를 마친 후에 바이블스터디를 진행합니다.

새벽 예배
매주 토요일 오전 6시에 대예배실에서 진행됩니다.

수요 예배
매주 수요일 오후 7시 30분에 대예배실에서 진행됩니다.

선교

선교에 관계된 일들은 교회의 선교사역위원회에서 주관하여 계획하고 진행하고 있습니다. 선교사역위원회는 ‘해외’, ‘단기’, ‘사회’ 선교사역팀으로 구성되어 있습니다. 

  • 해외선교: 지속적인 선교사님들에 대해 관심을 가지고 기도하기 위해 각각의 선교사님들을 동산에 배정하여 동산 식구들이 함께 선교사님을 위해 기도하며, 정성을 모아 선교 헌금을 하도록 유도하고 있습니다. 
  • 단기 선교: 일년에 한차례, 여름방학 기간 동안 해외의 선교사님을 방문하여 함께 혐력하고, 선교를 체험하거나, 재정이나 일손이 부족하여 하지 못하던 일들을 돕고, 아이들을 위한 성경학교 지원 및 간단한 의료혜택을 제공하는 등의 단기선교를 하고 있습니다. 
  • 사회 선교: 해외뿐 아니라 지역사회의 소외된 사람들에게 사랑의 손길을 펼치는 일에 동참하기 위하여, 사회 선교사역팀을 조직하여 섬길 수 있는 일들을 찾고 있습니다. 정기적으로 Hunger Task Force의  Food Sorting에 동참하여 봉사활동에 참여합니다. 

선교회

우리 교회에서는 선교의 일을 효과적으로 하며, 또한 같은 연령대의 사람들이 마음을 함께 일하고, 사업을 계획할 수 있도록 선교회를 조직하여 운영하고 있습니다. 

  • 2030 선교회: 30세이상 39세 이하 및 20대의 결혼한 가정
  • 믿음 선교회: 40세 이상 49세 이하
  • 소망 선교회: 50세 이상 59세 이하
  • 사랑 선교회: 60세 이상 69세 이하
  • 영광 선교회: 70세 이상

각각의 연령대에 속해있는 사람들이 각 선교회의 회원이 되어 자치회을 구성하며, 각각의 선교회에서 교회 안에서의 섬김, 교회 밖으로의 선교의 사역을 스스로 기획하며 진행하고 있습니다.

교회연혁

펼쳐보기

1970.6.28    1247 N. Cass St. Milwaukee, WI 53202 에서 “밀워키 한인교회 (Korean Church of Milwaukee)” 명으로 양치관 목사가 창립하다.

1970.7.        4245 N. 60th St. Milwaukee, WI 53216 소재 First Alliance Church 를 빌려 예배드리다.

1973.4.15    양치관 목사 건강상태로 인하여 사임하다.

1973.5.13    Korean Community Church of Wisconsin 이라고 개칭하고 선우철 목사 부임하다.

1974.1.19    위스컨신 주 정부 및 연방 정부에 등록하다.

1974.4.4      2319 E. Kenwood Blvd. Milwaukee, WI 53211 소재 Kenwood United Methodist Church 건물을 빌려 예배드리다.

1975.1.5      선우철 목사 위임목사로 추대하다.

1975.3.30    교회 명칭을 Korean Church of Milwaukee 로 개칭하다.

1977.1.2      김덕환 권사 시무권사 취임하다.

1978.6.25    Kenwood United Methodist Church 에서 한 달 내에 퇴거 통지 받고 성전 구입 위해 $27,000 헌금이 모아지다.

1978.8.6      12628 W. Stark St. Butler, WI 53007 소재 교회 건물을 구입하여 교회를 이전하고 창립8주년 기념과 헌당예배를 드리다.

1979.6.10    송득용 장로 시무장로 취임, 최홍영, 김택기 안수집사 임직하다.

1980.9.28    황상렬 안수집사 임직, 김정숙 권사 시무권사 취임하다.

1981.6.28    창립11주년 예배 시 장은경, 김창현 안수집사 임직, 이인애 권사 시무권사 취임하다.

1982.6.27    최홍영 장로 장립, 이근철 안수집사 임직하다.

1982.6.27    예배를 1,2부로 나누고 1부 예배를 이중 언어 예배로 드리다.

1983.6.26    조정하, 전장호 안수집사 임직하다.

1984.2.4      매주 토요일 오후 5시에 WVCY FM Radio로 방송 전도 시작하다.

1984.9.9      최기호 안수집사 임직, 전선녀 권사 시무권사 취임하다.

1985.1.6      김태권 교육전도사 취임하다. (1987. 6. 사임)

1985.6.2      107 N. 73rd St. Milwaukee, WI 53213 소재 학교 건물을 구입하여 교회를 이전하고 입당 예배를 드리다.

1985.9.29    장은경 장로 장립, 이영만, 이희성 안수집사 임직, 오모숙, 김영희 시무권사 임직하다.

1986.12.26 전장호 장로 장립, 황덕일 안수집사 임직하다.

1987.4.5      성전 본당 공사를 완료하고 새 성전 헌당예배를 드리다.

1987.9.20    김택기 장로 장립, 정희영 시무권사 임직하다.

1988.9.4      이근철 장로 장립, 안영환 안수집사 임직, 이계희 시무권사 임직하다.

1989.9.10    최기호 장로 장립, 전정이 시무권사 임직하다.

1990.1.1      오대일 (Michael Oddle) 교육전도사 취임하다. (1991.12. 사임)

1990.9.9      이영만 장로 장립, 송정호 안수집사 임직, 안정심, 이정희 시무권사 임직하다.

1991.9.15    이희성 장로 장립, 이태수, 박원배 안수집사 임직, 이문자 시무권사 임직하다.

1992.1.5      양성일 목사 본 교회 부목사로 부임하다.

1992.9.13    김동봉 안수집사 임직, 김선계 시무권사 임직하다.

1993.1.3      이종원 교육전도사 취임하다. (1996.12. 사임)

1993.9.12    최일남, 강덕희 시무권사 임직하다.

1994.9.11    곽세용 안수집사 임직하다.

1995.10.8    정설 장로 협동장로 취임, 김영암 안수집사 임직하다.

1997.1.1      안영환 장로 장립, 장성희 시무권사 임직하다.

1997.6.1      박영훈 교육전도사 취임하다. (2000. 5. 사임)

1997.8.3      강위내 교육전도사 취임하다. (1999. 8. 사임)

1997.12.28  김동봉 장로 장립, 한병곤, 김진철 안수집사 임직하다.

1998.12.27  김봉태 안수집사 임직하다.

1999.8.22    강위내 전도사 본 교회 선교사(북방)로 파송하다.

1999.9.5      박성재 교육전도사 취임하다. (2002. 1. 사임)

1999.12.26 이전옥 시무권사 임직하다.

2000.9.17    김다니엘 목사 영어부 협동목사 부임하다. (2002. 9. 사임)

2000.11.5    양성일 목사 제3대 담임목사 취임하다.

2001.1.1      선우철 목사 원로목사 추대하다.

2001.1.1      차승우 목사 교육목사 부임하다. (2003. 8. 사임)

2001.3.4      3부 예배 실시하다. (1부-한국어, 2부-영어, 3부-한국어)

2001.7.        제1차 코스타리카 단기선교를 다녀오다.

2001.9.2      최경민 교육전도사 취임하다. (2004. 5. 사임)

2001.11.25  김대수, 조덕래 안수집사 임직, 박성림 시무권사 임직하다.

2001.12.31  2020 E. Drexel Ave, Oak Creek, Wi 53154 소재 24 Acres 교회당 신축부지 구입하다.

2002.4.20    토요일 한국학교를 열다.

2002.7.        제2차 코스타리카 단기선교를 다녀오다.

2002.10.27  박원배 장로 장립, 장성수 안수집사 임직, 최선진 시무권사 임직하다.

2003.1.5      차승우 목사를 임시 영어목회 담당 교역자로 임명하다.

2003.1.5      최현경 사모 임시 교육전도사 취임하다. (2003. 8. 사임)

2003.9.7      양호승 장로 협동장로 취임하다.

2003.9.7      김성아 교육전도사 취임하다. (2005.10. 사임)

2003.10.19  김진철 장로 장립, 김종운 안수집사 임직, 허규전 안수집사 취임하다.

2004.2.6      빗물 처리 연못을 위해 교회당 신축부지 옆 2 Acres 추가 구입하다.

2004.7.        제3차 코스타리카 단기선교를 다녀오다.

2004.8.1      박현민 교육목사 부임하다. (2014.3. 사임)

2004.10.11  교회당 신축을 위해 Tri City National Bank 에서 융자를 받다.

2004.10.17  교회당 신축부지에서 기공예배를 드리다.

2004.11.21  최창진 안수집사 임직, 윤복순 시무권사 임직하다.

2005.3.6      구정 (Joshua Ku) 전도사 영어목회 담당 교역자로 부임하다. (2008.8. 사임)

2005.6.19   창립35주년과 교회 이전을 앞두고 새로운 비전을 위해 교회 이름을 Life Creek Church (라이프크릭 교회)로 개명하다.

2005.6.29    107 N. 73rd St. 교회건물을 매각하다.

2005.9.25   1일 임시 입주허가를 얻어 새 예배당에서 첫 예배를 드리고 예배시간을 변경하다. (1부-한국어, 2부-한국어, 3부-영어)

2005.9.30    Oak Creek 시에서 임시 입주허가를 받다.

2005.10.23  입당 감사예배를 드리다.

2005.10.29  지역 주민들을 초청해 영어권 Open House를 가지다.

2005.11.5    전 교인을 대상으로 “목적이 이끄는 40일”을 실시하다.

2005.11.20  최명식, 오진영 시무권사 임직하다.

2006.1.25    제1기 제자훈련을 시작하다. (22명 수료)

2006.5.7      Roger Lin 교육전도사 (중고등부 담당) 취임하다. (2013.6. 사임)

2006.6.16~18  사랑선교회 주최로 황국명 목사 초청 찬양 부흥회를 가지다.

2006.6.25    창립36주년 기념주일을 맞이하여 교지 “밀알”을 발간하다.

2006.9.12    한미문화원 개원하다,

2006.9.24    장홍 안수집사 임직, 김순옥, 유추자 시무권사 임직, 김효숙 시무권사 취임하다.

2006.12.1    Paul Dang 교육전도사 (유년부 담당) 취임하다. (2010. 8. 사임)

2006.12.10  구정 (Joshua Ku) 목사 안수하다.

2007.1.9      제2기 제자훈련을 시작하다. (18명 수료)

2007.2.1      제1기 사역훈련을 시작하다. (21명 수료)

2007.7.23-28  제 1차 멕시코 단기선교를 (Tijuana, 총23명) 다녀오다.

2007.9.2      이경재 안수집사 취임, 오세순, 김미련 시무권사 임직하다.

2007.9.16    체육관 신축 기공예배를 드리다.

2008.1.6      월간 “Wisconsin Good Journal”을 창간하다.

2008.1.16    제3기 제자훈련을 시작하다. (16명 수료)

2008.1.17    제2기 사역훈련을 시작하다. (15명 수료)

2008.3.15~5.3  실버 선교 세미나를 개최하다.

2008.5.11    체육관 입당 감사예배를 드리다.

2008.6.23~28  제2차 멕시코 단기선교를 (Tijuana, 총27명) 다녀오다.

2008.9.7      이혜란, 서용선, 송인자 시무권사 임직하다.

2009.1.28    제3기 사역훈련을 시작하다. (13명 수료)

2009.6.8~13  제1차 Cary, Mississippi 단기선교를 다녀오다.

2009.9.6      허규전 장로 장립, 김종득 협동장로 취임하다.

2009.9.3      제4기 제자훈련을 시작하다. (11명 수료)

2010.2.2      TEE 성경공부 “Shepherd Life”를 당회원부터 시작하다. (6명 수료)

2010.6.25~27  창립40주년 기념부흥회를 김용훈 목사를(열린문 장로교회) 강사로 모시고 가지다.

2010.6.27    창립40주년 감사예배를 드리고 기념성경/찬송가를 (개역개정) 배부하다.

2010.6.28~7.3   제 2 차 Cary, Mississippi 단기선교를 다녀오다. (총13명)

2010.9.5      김성웅 전도사 C.E. Director 로 취임하다. (2011.8. 사임)

2010.9.5      이한주 전도사 (유초등부 담당) 취임하다.

2010.9.14    제5기 제자훈련을 시작하다. (12명 수료)

2010.9.15    제1기 “Shepherd Life” 훈련을 시작하다. (12명 수료)

2010.10       새 회계연도부터 “Wisconsin Good Journal”을 “Life Creek News”로 개칭하고 격월로 자체적으로 발행하다.

2010.11.21  Frank Staszak 을 영어회중의 첫 번째 시무장로로 장립하다.

2011.1.30    제1회 선교의 밤을 가지다.

2011.6.3~5  최정권 목사를 (첼튼햄 장로교회) 강사로 모시고 부흥회를 가지다.

2011.6.13~18    Haiti 단기선교를 다녀오다. (총16명)

2011.6.27~7.2 제3차 Cary, Mississippi 단기선교를 다녀오다. (총18명)

2011.9.4      조덕래 장로 장립, 김종득 장로 시무장로 취임하다.

2011.10.4    제2기 “Shepherd Life” 훈련을 시작하다.

2012.1.21~22    장영호 선교사를 (러시아) 강사로 제2회 선교의 밤을 가지다.

2012.4.12~15    김기홍 장로 간증집회를 가지다.

2012.5.18~20    제3837차 두란도 아버지학교 위스콘신 1기를 개최하다.

2012.6.25~30    제4차 Cary, Mississippi 단기선교를 다녀오다. (총19명)

2012.7.27~28    라이프크릭 선교대회를 개최하다. (김병선, 신장, 박영완, 조용중, 백운영 선교사)

2012.7.29    Faith Christian Ministries (Rev. Dr. Chris Ozodi) 가 소예배실을 빌려 예배를

드리도록 허락하다.

2012.9.2      김식, 최동진 안수집사 임직하다.

2012.10.30  Evergreen Community Church와 함께 시카고에서 제1차 목회 세미나를 (오이코스 전략 세미나– 강사: Tom Mercer 목사) 공동으로 개최하다.

2013.1.27    권서 선교사를 (중국) 강사로 제3회 선교의 밤을 가지다.

2013.3.4~9  멕시코 티화나 선교센터 공사 (박영완 선교사)를 위한 단기선교를 다녀오다. (총5명)

2013.3.31    밀워키 지역 교회 부활절 연합 새벽예배를 라이프크릭 교회 본당에서 드리다.

2013.5.17~19    두란노 어머니학교 위스콘신 1기를 개최하다.

2013.6.22~7.1   제1차 아프리카 감비아 의료 단기선교를 다녀오다. (총4명)

2013.8.4      Jeffrey E. Kim 전도사가 영어 회중 목회자로 부임하다.

2013.9.1      이성재 전도사 (대학생 담당), 김동봉 전도사 (심방 담당) 취임하다.

2013.9.1      김창근, 임태섭 안수집사 임직, 한명숙 시무권사 임직하다.

2013.9.20~22    유영기 목사를 (나성 북부교회) 강사로 모시고 부흥회를 가지다.

2013.9.24    Evergreen Community Church와 함께 시카고에서 제2차 목회 세미나를 (한계를 넘는 목회 패러다임 – 강사: Dave Browning 목사) 공동으로 개최하다.

2013.10.2    제6기 제자훈련을 시작하다.

2013.12.1    Adin Yoon 전도사 (중고등부 담당) 취임하다.

2014.1.19    윤은수 선교사를 (코스타리카) 강사로 제4회 선교의 밤을 가지다.

2014.4.20    밀워키 지역 교회 부활절 연합 새벽예배를 밀워키 침례교회 본당에서 드리다.

2014.4.28~5.1   PCA한인교회 연합회 (CKC) 제 17차 총회 및 수련회가 라이프크릭 교회에서 모이다. (강사: 박은조 목사 – 은혜샘물교회)

2014.5.7      수요 저녁에 “코람데오”를 시작하다.

2014.5.8~10      가정의 달 특별세미나를 (강사: 도은미 박사) 가지다.

2014.6.21~7.7   제2차 아프리카 감비아 의료 단기선교를 다녀오다. (총4명)

2014.6.23~28    제5차 Cary, Mississippi 단기선교를 다녀오다. (총18명)

2014.9.5~7  권사회주최 기도 세미나를 (강사: 정정미 사모) 가지다.

2014.11.23  양성일 담임목사 사임하다. (아리조나 템피 장로교회로 부임)

2014.12.26~28 부흥회를 이용걸 목사(영생장로교회)를 모시고 가지다.

2015.03.08 이경재 안수집사와 송인자 권사가 시무직을 사임하다.

2015.04.10~16 이영만 장로와 박병해 장로 하이티에 단기선교를 다녀오다.

2015.04.19 사용하지 않고 있는 교회소유 부지를 팔기로 공동의회에서 결정하다.

2015.05.24 김종득 장로 와 한명숙 권사께서 시무직을 사임하다.

2015.06.07 선교주일로 정하고 MOM(Messengers of Mercy) 선교대표인 최순자 박사님을 모시고 대회를

가지다.

2015.06.14 Sabrina Henderson 전도사가 주일학교 담당 전도사로 취임하다.

2015.08.30 김동봉 전도사 사임하다.

2015.11.01 이범찬 목사를 담임목사로 청빙하기로 공동의회에서 인준하다.

2015.12.13 이범찬 담임목사 위임식을 거행하다.

2016.01.13 수요예배때 강해설교(히브리서) 시작하다.

2016.05.06-08 위스콘신 2기 어머니학교 개설(강사 이기복 목사)

2016.06.03~05 부흥회를 김운용 목사(장로회 신학대학교 교수)를 모시고 가지다.

2016.07.23~30 멕시코 Merida에 단기선교를 다녀오다.

2016.08.10~12 부부사랑 세미나를 장동학 목사(하늘꿈 연동교회)를 모시고 가지다.

2016.09.04~05 동산인도자 수련회를 레이크 제네바 수양관에서 가지다.

2016.09.28 어와나(AWANA) 프로그램을 시작하다.

2016.10.13 교회 앞 빈 부지를 35만 5천불에 매매를 완료하다.

2016.11.13 EM 사역자이신 Jeff Kim 목사 안수를 받다.

2016.12.01   류헌조 목사 부목사[공식타이틀: 교육목사]로 부임하다.

2017.01.04~04.05   수요예배 강해설교(산상수훈) 시작하다.

2017.01.12   평신도를 위한 조직신학(개론) 강좌를 시작하다.(16주간)

2017. 03.27~29   김동호 목사(높은뜻 연합선교회 대표)를 모시고 부흥사경회를 가지다.

2017.04.10~15   고난주간 특별새벽기도회를 드리다.

2017.04.16   부활주일 입교/세례식을 거행하다.

입교자: 김나래, 김영진, 김유리, 문지훈, 박기오, 유필립, 이남경, 장소현, 조현, 차윤아 (10명)
세례자: 마은주, 오상태, 윤서휘 (3명)

2017.06.11     Adin Yoon 전도사(중고등부 담당) 사임하다.

2017.06.25     제 47주년 창립기념주일 운동회를 개최하다.

2017.07.19     강명식 교수를 모시고 찬양집회를 가지다.

2017.08.02     유화웅 장로(전 안산고등학교 고장)를 모시고 간증집회를 가지다.